Новости и события » Политика » На встрече премьер-министров Великобритании и Польши обсудят Россию

На встрече премьер-министров Великобритании и Польши обсудят Россию

На встрече премьер-министров Великобритании и Польши обсудят Россию

В скором времени состоится встреча двух премьер-министров из Великобритании и Польши - Терезы Мэй и Беаты Шидло. Среди важных моментов во время этого события будут обсуждаться последствия Brexit и военное сотрудничество между странами на фоне угрозы со стороны Российской Федерации.

Также сообщается, что польский премьер Беата Шидло попросила своего коллегу из Великобритании Терезу Мэй постараться отыскать все же компромиссное решение с Европейским союзом. В ответе британской стороны указывается то, что они готовы укрепить сотрудничество между Польшей и их страной.

В ходе встрече будет также оговорена вероятность перемещения 150 британских военных на северо-восток Польши. Вызвана такая ситуация близостью Калининграда, в котором сейчас размещена база Балтийского флота РФ.

В ранних сообщениях указывается, что те жители Великобритании, которые желают продолжить работать в ЕС, могут купить себе здесь гражданство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх