Новости и события » Мото » Peugeot грезит спортивным гибридом

Peugeot грезит спортивным гибридом

Peugeot грезит спортивным гибридом

Компания Peugeot из года в год пытается предложить фанатам хот-хэтчей нечто запоминающееся, однако имена заряженных версий Volkswagen Golf и Ford Focus почему-то больше оказываются на слуху. Теперь французы собираются удивить автомобильный мир гибридной бензоэлектрической «зажигалкой».

Как пишет портал autocar.co.uk со ссылкой на главу марки Жан-Филиппа Импарато, это будет нечто более скоростное и существенное, нежели нынешний Peugeot 308 GTi с мотором в 270 л. с. Французы намерены использовать при создании гибрида свои победные наработки из автоспорта. Скорее всего, интригующая новинка появится в семействе 308-й модели следующего поколения.

Намеком на будущий автомобиль служит концепт Peugeot 308 R-Hybrid 2015 года. В нем бензиновой «турбочетверке» в 270 сил помогает пара электромоторов. Суммарная отдача силовой установки - 500 л. с. Создатели заявляют, что концепт разгоняется до сотни за четыре секунды. Вероятно, нечто подобное ожидает нас в серийном воплощении.

Ford Peugeot Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх