Новости и события » Общество » Депутаты горсовета решали судьбу одного из херсонских общежитий

Депутаты горсовета решали судьбу одного из херсонских общежитий

Депутаты горсовета решали судьбу одного из херсонских общежитий

Судьбу общежития в пер. Пугачева, 5 решают на депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры.

Дело в неопределенном статусе здания. Каждое общежитие (а их в городе 46) ежегодно подтверждает свой статус.

В общежитии на пер. Пугачева согласно техпаспорту все помещения жилые, однако после инспектирования выяснилось, что некоторые помещения приватизированы, а в целом "все места заняты", как значится в акте за 2015 год.

На 4-м этаже никто не жил.

Встал вопрос о том, куда девать жильцов, что делать со статусом незаселенного этажа и давать ли разрешение людям на приватизацию помещений.

"Нужно определиться, что лучше в центре города - жилые помещения или административные. Если они должны быть жилыми, в частности второй этаж, можно провести градостроительную процедуру", - отметил начальник управления коммунальной собственности Херсонского городского совета Мкртыч Мкртчян.

Глава комиссии Сергей Собчук и члены комиссии хотят решить вопрос со статусом общежития, не вынося его на сессию, дабы "не мусолить лишний раз и не упоминать мэра".

"Я вспоминаю Горького, 13, - добавляет вице-мэр Игорь Козаков. - Жилые помещения над нежилыми - это караул. Наверное, мы будем снимать вопрос с сессионной повестки дня".

Депутаты проголосовали за доработку вопроса и снятие его с сессионной повестки дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх