Новости и события » Спорт » Винер-Усмановой вручили аттестат профессора

Винер-Усмановой вручили аттестат профессора

Винер-Усмановой вручили аттестат профессора

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова посетила Вольногорск, где в рамках отчетно-выборной конференции ей вручили аттестат профессора. Заслуженный деятель спорта поблагодарила за оказанную честь, а также выступила с докладом, в котором рассказала о самых главных проблемах в российском спорте.

В частности Винер-Усманова подчеркнула о необходимости набора мальчиков в секции по художественной гимнастике. Тренер остерегается, что скоро некоторые виды моноспорта перестанут включать в Олимпийскую программу, а приход мальчиков станет хорошим катализатором для развития художественной гимнастики. Уже известны нередкие случаи, когда девочки начали активно заниматься сугубо мужскими видами спорта и достигали определенных успехов на этом поприще. «Нет такого определения, что художественная гимнастика только для девочек, это сложившийся стереотип. Мы будем рады каждому мальчику, который захочет связать свою жизнь с большим спортом», - подчеркнула президент ВФХГ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх