Новости и события » Авто » Toyota создает самый эффективный аккумулятор для электрокаров

Toyota создает самый эффективный аккумулятор для электрокаров

Toyota создает самый эффективный аккумулятор для электрокаров

Инженеры из Toyota Motor Corp заявили, что они изобрели технологию улучшенного литий-ионного аккумулятора и теперь в него можно безопасно "упаковать" на 15% больше энергии без каких-либо существенных дополнительных затрат. Это даст японскому автопроизводителю возможность выйти на растущий электрический рынок автомобилей.

В то время как конкуренты, включая Tesla Motors и Nissan Motor Co начали использовать технологию литий-ионных аккумуляторов почти десять лет назад, Toyota во многом сдерживалась из-за опасений по поводу стоимости, размера и безопасности. Литий-ионные батареи могут быть нестабильными и были обвинены из-за взорванных смартфонов Samsung и горевших самолетов Dreamliner.

Так как Toyota одобрила литий-ионные аккумуляторы, она усовершенствовала их, и это дает производителям возможность строить автомобили для полностью электрического рынка, которого компания избегала, предпочитая производить транспортные средства, работающие на топливных элементах водорода (FCVs).

Toyota заявляет, что Prius Prime, скоро станет электрическим и будет использовать литий-ионные батареи, с достаточным количеством энергии, чтобы заставить машину ехать около 60 км (37,3 миль) когда он полностью заряжен.

General Motors Nissan Samsung Tesla Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх