Новости и события » Общество » В Сирии обнаружили документы ИГИЛ с планами терактов в разных частях мира

В Сирии обнаружили документы ИГИЛ с планами терактов в разных частях мира

В Сирии обнаружили документы ИГИЛ с планами терактов в разных частях мира

В Сирии обнаружили архив с более 10 тыс. документов боевиков "Исламского государства", данный которых свидетельствуют о намерениях совершать террористические акты в Европе и по всему миру. Об этом заявил командующий силами Великобритании в Сирии Руперт Джонс, пишет Sky News.

По его словам, документы, а также цифровые данные были захвачены после вытеснения группировки из города Манбидж, расположенного на севере Сирии, которое произошло в августе.

"Если мы хотим сохранить Великобританию в безопасности, нам нужно бороться с ИГИЛ", - заявил он.

Он добавил, что британские спецслужбы сейчас анализируют обнаруженный материал и отказался называть предполагаемые участки, которые были целями боевиков.

Также Джонс предположил, что в случае освобождения от террористов иракского Мосула, ожидается получение еще большего количества подобных документов.

"Это будет лабиринт данных и мы должны будем передать это в руки спецслужб", - заявил командующий.

Ранее иракские военные заявили об уничтожении в пригороде к юго-востоку от Мосула? одного из лидеров террористической организации "Исламское государство" Абу Анаса аш-Шишани.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх