Новости и события » Общество » Ученые: Во время депрессии нельзя радоваться

Ученые: Во время депрессии нельзя радоваться

Ученые: Во время депрессии нельзя радоваться

Ученые, представляющие британские научно-исследовательские центры, заявили, что человек не может просто радоваться жизни, находясь в состоянии депрессии. Об этом рассказывается в зарубежных тематических изданиях.

Ученые отметили, что в большинстве случаев, люди, близкие человеку, впавшему в депрессию, призывают его к тому, чтобы он просто радовался жизни. Исследователям удалось доказать, что этого нельзя сделать. Британские специалисты пояснили, что индивид, находясь в подавленном психическом состоянии, практически не может ощущать прелести бытия.

По словам ученых, депрессии редко проходят, если их не лечить, так как это состояние вызывается психическим расстройством. Эксперты утверждают, что данная проблема с каждым годом усугубляется, и сейчас каждый десятый человек на Земле страдает «душевными» недугами. Специалисты подчеркнули, что ситуацию осложняет еще тот факт, что люди не всегда понимают, когда у них начинается депрессия, так как списывают свои неприятные симптомы на переутомление или влияние внешних раздражителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх