Новости и события » Общество » Бельгия признала «выгорание» на работе заболеванием

Бельгия признала «выгорание» на работе заболеванием

Бельгия признала «выгорание» на работе заболеванием

Бельгийское правительство постановило, что «выгорание» на работе можно квалифицировать, как официальную болезнь, потому данное психологическое расстройство уже со следующего года будут лечить профильные специалисты. По мнению бельгийских врачей, связан этот недуг с трудовой деятельностью, потому пытаться увидеть в этом что-либо «смешное» не стоит, ведь проблема, по мнению медиков, весьма серьезна.

По мнению различных аналитических структур, признание «выгорания» заболеванием, которое связано с трудовой деятельностью, позволит повысить более чем на 70% сумму, которую должен будет возмещать страховой агент своему клиенту, если тот обратится к врачу с жалобой по этому поводу. Данные местных СМИ указывают на то, что «выгорание» на работе в Бельгии каждый год приводит к тому, что за квалифицированной помощью медиков обращается более 10 - 15 тысяч человек.

Психологи говорят, что синдром «выгорания» представляет собой определенную защитную реакцию организма. Впервые она была описана психиатром Джоном Фрейденбергом в 1974 году. Среди очевидных признаков расстройства он выделил апатию, снижение концентрации, упадок мотивации, а также нервное истощение, что впоследствии может развиться в депрессию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх