Новости и события » Общество » Новый год 2017: главная елка страны побьет рекорд высоты

Новый год 2017: главная елка страны побьет рекорд высоты

Новый год 2017: главная елка страны побьет рекорд высоты

Новогодняя елка в Киеве будет установлена 3 декабря, а ее высота побьет прошлогодние рекорды. Об этом говорится в сообщении на сайте культурного проекта Folk Ukraine, который будет заниматься украшением елки.

Нынешняя елка будет натуральной, как и два года назад. Украина начала поддерживать инициативу празднования Рождества с настоящими елками только с 2014 года.

"Лесную красавицу подарят столице власти Ивано-Франковска, а уже 3 декабря елка будет приветствовать Киев. Высота елки побьет прошлогодние рекорды и достигнет 26 метров, а вес составит примерно 8-10 тонн", - говорится в сообщении.

Для установки новогоднего дерева разработана специальная конструкция весом 15 тонн, которая является собственностью оргкомитета Folk Ukraine.

Украшать елку будут около 1 тыс. игрушек с яворовской росписью. Игрушки будут представлены общепринятыми формами - лошадками, птичками, а также новыми фигурками - ангелами и звездами, которые специально будут изготовлены мастерами.

Средний размер игрушки составляет около 70 см, их роспись будет выполнена акриловой краской, а материал, из которого изготовлена?? игрушка - натуральное дерево.

Яворивской росписью будет украшена не только главная елка страны, но и зимний городок и новогодняя ярмарка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх