Новости и события » Общество » Ученые заявили о реальности путешествий во времени

Ученые заявили о реальности путешествий во времени

Ученые заявили о реальности путешествий во времени

Путешествия во времени скоро станут реальностью. В этом уверены ученые из Австралии, из Университета Гриффита.

Им удалось разработать новую гипотезу, которая не противоречит ранее выдвинутым научным предположениям, основывающимся на постулатах квантовой механики. Если исходить из предпосылки, что выведенные закономерности поведения квантовых частиц верны, тогда с неизбежностью напрашиваются два логичных вывода: либо Вселенная создана под человека Разумным Создателем (Антропный принцип), либо мир представляет собой бесконечные слои параллельных Вселенных, распадающихся в каждый момент развилки событий (теория Уиллера-Грехэма). Ученым больше нравится второй вариант, так как он не предполагает наличие Разумного Творца, следы которого никак не получается обнаружить.

По мнению ученых из Австралии, как только удастся найти точки пересечения разных Вселенных, удастся понять, каким образом происходит движение по временному измерению. Понимание приведет к развитию необходимой технологии. Их размышления также могут стать основой для поиска других миров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх