Новости и события » Общество » Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Выбор подарка самому простому человеку порой ставит в затруднение его родственников. А что же говорить, что нужно выбрать презент для мэра крупного приморского города.

Известные и состоятельные люди тоже любят получать подарки. Пускай их доходы и увлечения значительно отличаются от наших, но ничто человеческое им не чуждо.

0629 проанализировал, что дарили мэрам Мариуполя.

Последний, яркий подарок мэру Мариуполя, Вадиму Бойченко, преподнес главный дирижер Мариупольского муниципального камерного оркестра "Ренессанс" Василий Крячок. Он вручил городскому голове национальный символ власти - украинскую булаву, которую мэру передали жители Западной Украины. «Пусть она не будет применяться, а будет символом висеть в кабинете» - сказал Василий Крячок.

Вадиму Бойченко подарил картину с изображением гетмана Украины Богдана Хмельницкого мэр Переяслава-Хмельницкого Тарас Костин. Передал эту картину мэру мариупольский богатырь Александр Лашин.

Получал Вадим Бойченко и «вкусные» подарки. Молочники из Переяслава передали мэру Мариуполя молоко, ряженку и сметану. Также гости вручили Вадиму Бойченко украинскую вышиванку, флаг и вышитую скатерть.

Оригинальны необычные подарки получал и бывший мэр Мариуполя, Юрий Хотлубей.

В 2015 году представители львовского казачества и ректор Львовского государственного университета внутренних дел Валерий Середа передали мэру Мариуполя Юрию Хотлубею вышитый рушник длиной 21 м и шириной 1,5 метра. Этот подарок был приурочен к Дню освобождения Мариуполя от пророссийских банд т. к. «ДНР».

Интересные презенты получал Юрий Хотлубей в День города в 2014 г. во время ярмарки национальных культур. Ему дарили каравай, греческое сообщество вручило меру рюмку коньяка и чебурек, а от россиян городской голова принял рюмку «Московской» водки. Азербайджанцы в тот день подарили мэру национальный танец, а поляки - книгу.

Ранее, еще в мирное время, чрезвычайный итальянский посол Фабрицио Романо подарил Хотлубею медаль посвященную 20-летию украино-итальянской дружбы.

В 2010 году ветераны Мариуполя подарили Юрию Хотлубею свое фото. Тогда председатель городской общественной организации «Защита детей войны» Светлана Горяева вручила фотографию, но которой члены организации высаживают деревья в Приморском парке на «Аллее детей войны». А председатель ветеранской организации Орджоникидзевского района Любовь Васильевна Осса показала мэру раскладной альбом, посвященный их последней встрече.

Мэр Бахчисарая дарил Юрию Хотлубею картину с изображением Свято-Успенского храма, а ректор Цицикарского университета Ма Лицюнь подарил Юрию Хотлубею эмблему своего университета.

Также интересно напомнить, что скульптура льва, которая сейчас находится в ДК «Молодежный» была подарена городу Львовом в 2012 году. Автор работы, Генык Равськый, назвал свое творение "галицким львом".

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)

Подарки для мэра (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх