Новости и события » Экономика » Банки снижают ставки по депозитам

Банки снижают ставки по депозитам

Банки снижают ставки по депозитам

В Украине процентные ставки для банковских сбережений за прошедшую неделю снизились.

"Краткосрочные вклады минимально подешевели или остались без изменений. Существеннее снизилась доходность долгосрочных сбережений для всех валют", - отмечается в сообщении.

Снизили депозитные ставки БТА Банк, Конкорд, Прокредитбанк. А ПриватБанк снизил доходность долларовых вкладов и депозитов в евро на короткие сроки, а долгосрочные вклады в евро повысил в цене. Согласно данным мониторинга, средняя процентная ставка в гривне максимально снизилась по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,13 п. п. до 15,16%). Немного меньше подешевели вклады сроком от 6 до 12 месяцев (на 0,11 п. п. до 16,04%). Вклады периодом более 12 месяцев упали в цене на 0,08 п. п. до 15,61% годовых. Минимально снизилась ставка по депозитам сроком от 1 до 3 месяцев (0,03 п. п. до 12,54% годовых). На прежнем уровне осталась доходность вкладов на срок до 1 месяца (13,27%), а также бессрочных сбережений (8,30%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх