Новости и события » Общество » НАСА показала, чем будут питаться астронавты будущего

НАСА показала, чем будут питаться астронавты будущего

НАСА показала, чем будут питаться астронавты будущего

В НАСА планируется запустить космический корабль на орбиту Луны. Планируется совершить полный облет спутника. Немаловажной частью полета будет питание астронавтов.

В 2021 году, НАСА собирается запустить космический корабль на орбиту Луны. Планируется отправить в полет четырех космонавтов. Использовать для полетов будут космический шаттл «Орион», для него это будет первый пилотируемый полет. Вся миссия должна занять до 14 дней, и команда должна полностью облететь вокруг Луны. На подготовительных этапах уже возникают некоторые трудности. Так как в челноке ограничено пространство и нет модуля для жилья, астронавтам придется существенно уменьшить количество груза.

Особое внимание уделяется питанию космонавтов. Команда, которая занимается разработками в области питания астронавтов, придумала интересное решение. Своеобразные батончики, которые будут содержать до 900 калорий, будут неприхотливы к хранению и будут малого размера. Планируется, что астронавты будут использовать их на завтрак. Космонавты признаются, что совсем неважно какую форму на орбите имеет еда. Главное что бы калории питали и давали энергию космическим первооткрывателям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх