Новости и события » Экономика » Lufthansa закрывает офис продаж в Минске

Lufthansa закрывает офис продаж в Минске

Lufthansa закрывает офис продаж в Минске

Продажа билетов в офисе немецкой авиакомпании в столице Беларуси прекратится 7 декабря, колл-центр остается. Об этом DW сообщили в офисе Lufthansa в Минске.

Как сообщили корреспонденту DW в представительстве Lufthansa в Минске, несмотря на закрытие минского офиса по продаже билетов авиакомпания будет по-прежнему продолжать выполнять полеты в Беларусь. Приобретать билеты германского перевозчика с 7 декабря можно будет либо посредством сайта авиакомпании, либо по телефону колл-центра в Минске, который продолжит свою работу, либо у туристических агентств. В первых двух случаях платеж будет необходимо совершать с помощью банковской карточки, причем при покупке билета по телефону нужно будет диктовать данные карточки.

Если у пассажира возникнет в Беларуси необходимость обменять билет, то это также можно будет сделать лишь на сайте или через колл-центр. Что касается офиса Lufthansa в Национальном аэропорту "Минск", то он не продает билеты, а лишь регистрирует пассажиров и багаж.

Закрытие офиса в Минске DW подтвердили и в штаб-квартире Lufthansa во Франкфурте-на-Майне. "Но в этот нет ничего необычного, мы и в других городах так поступали", - отметил пресс-секретарь авиакомпании Борис Огурски (Boris Ogursky). Он подчеркнул, что речь идет вовсе не об уходе с белорусского рынка, а всего лишь об изменении структуры сбыта, ведь "все больше наших клиентов предпочитают бронировать авиабилеты в турагентствах или прямо в интернете". На действующем расписании полетов принимаемая мера никак не скажется, заверил представитель воздушного перевозчика.

Lufthansa летает в Минск 1992 года, а с 1995 года работает ее офис в белорусской столице. На данный момент германский авиаперевозчик совершает 10 рейсов в Минск в неделю. Белорусская национальная авиакомпания "Белавия" также выполняет 10 рейсов в неделю в Германию.

Авиакомпании Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх