Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США разработали искусственный пенис

Ученые из США разработали искусственный пенис

Ученые из США разработали искусственный пенис

Ученые из США разработали искусственный пенис, который активизируется при помощи термического воздействия. Данный «протез» поможет людям с последней стадией эректильной дисфункции.

По всему миру многие мужчины страдают эректильной дисфункцией, из-за чего полноценная половая жизнь просто невозможна. Медицинские работники используют для лечения различные таблетки, но они не всегда помогают, а также имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов. Решить сложившуюся ситуацию помогли ученые из университета Висконсина, которые разработали универсальный «протез». Он подойдет абсолютно любому мужчине. Принцип работы искусственного пениса заключается в особой термической стимуляции вживленной спирали из сплава никеля и титана. Таким образом разогретые элементы стимулируют приток крови и половой орган мужчины демонстрирует вполне здоровую эрекцию. После остывания, пенис беспрепятственно возвращается в состояние покоя. Следует отметить, что управление происходит дистанционно, а сам нагревательный элемент расположен в промежности.

Данный вид протезирования является не совсем стандартным, так как лишен различных побочных эффектов и сохраняет абсолютно всю чувствительность. Подобный метод ученые планируют проверить сначала на животных, а после и перейти к вживлению имплантатов человеку. Таким образом миллионы мужчин по всему миру могут уже в ближайшие два года получат реальную возможность вернуть полноценную половую жизнь со всеми ее красками и ощущениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх