Новости и события » Общество » В Вашингтоне проходит заседание стран коалиции по противодействию ИГИЛ

В Вашингтоне проходит заседание стран коалиции по противодействию ИГИЛ

В Вашингтоне проходит заседание стран коалиции по противодействию ИГИЛ

Заседание официальных представителей 68 стран Глобальной коалиции, борющейся с террористической группировкой "Исламское государство" проходит в понедельник в здании Государственного департамента США в Вашингтоне.

Об этом говорится в официальном сообщении Госдепа, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Послы и высокопоставленные дипломатические представители 68 членов Глобальной коалиции по противодействию ИГИЛ собрались сегодня на пленарном заседании в Государственном департаменте для рассмотрения состояния дел нашей глобальной кампании, которая имеет целью разгромить эту террористическую организацию", - говорится в документе.

Члены коалиции обращают внимание на координации военных действий, обмена разведывательными данными, а также активности гражданских сил безопасности, что заметно отражается на поражении ИГИЛ в регионе. Кроме того, обсуждается насущная необходимость освобождения территорий, до сих пор подконтрольных террористам в Ираке и Сирии, а также восстановление населенных пунктов, которые ранее занимала ИГИЛ.

Участники заседания также поприветствовали Ливию, которая присоединилась к коалиции последней, подчеркнув прогресс в борьбе этой страны против ИГ, особенно в городе Сирт, говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх