Новости и события » Общество » К радости жителей Покровска, Покровского района и Мирнограда, отмена пригородных поездов - отменяется

К радости жителей Покровска, Покровского района и Мирнограда, отмена пригородных поездов - отменяется

К радости жителей Покровска, Покровского района и Мирнограда, отмена пригородных поездов - отменяется

С 1 декабря Донецкая железная дорога собиралась радикально изменить график движения электричек. Из-за долгов за перевозку льготников железнодорожники грозили сократить маршруты и уменьшить число остановок для многих поездов. Под удар попадали и Покровский (бывший Красноармейский) район, и Мирноград (бывший Димитров). Но пока отмены не будет.

«Несмотря на то что за 10 месяцев текущего года убытки от перевозок в пригороде составили 195 млн гривен, а долг за льготников достиг 4,069 млн гривен, ДонЖД приняла решение не отменять социально-значимые перевозки в связи с многочисленными обращениями граждан», - пояснили сайту MRPL.CITY сегодня в региональном филиале «Донецкой железной дороги».

При этом губернатор Донецкой области Павел Жебривский настаивал на погашении долгов перед ДонЖД за перевозку льготников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх