Новости и события » Общество » Грузинские власти рассказали о необходимости создания новых сказочных героев

Грузинские власти рассказали о необходимости создания новых сказочных героев

Грузинские власти рассказали о необходимости создания новых сказочных героев

Грузинские власти рассказали о необходимости создания новых сказочных героев, которые станут актуальными и будут отвечать реалиям нынешнего времени. Об этом сегодня поведал прессе министр просвещения республики Александр Джеджелава.

По словам политика, в обществе сожалеют, что грузинские дети не читают книги, однако в стране нет таких сказочных персонажей, которые бы читали книги, чтобы подрастающее поколение могло брать с них пример и учиться образованности и трудолюбию.

Он также считает, что стране нужны такие сказочные персонажи, которые помогают другим людям, не отнимают жилье, добиваются своих целей благодаря труду. Грузинскому обществу нужны современные герои, а не те, которые были придуманы 200-300 лет назад.

Кроме того, Джеджелава осудил популярного сейчас их национального сказочного героя по имени Комблэ, который получает все, что хочет, с помощью лжи. Так он обретает стадо овец, деньги и жену. Министр просвещения Грузии говорит, что детям не нужно учиться на подобных примерах, потому что они не влияют положительно на их систему ценностей, мировоззрение и способы мышления в дальнейшем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх