Новости и события » Авто » Версия Lexus LS с водородной установкой появится в 2019 году

Версия Lexus LS с водородной установкой появится в 2019 году

Версия Lexus LS с водородной установкой появится в 2019 году

Новый топовый седан Lexus LS будет иметь версию с водородной установкой в 2019 году. Фирма планирует выиграть на лидерстве в технологии топливных элементов, установленных Toyota, материнской компанией Lexus.

Конкуренция Lexus с Audi A8, BMW 7-Series, Jaguar XJ и Mercedes-Benz S-класса будет в значительной степени базироваться на концепт-каре LF-FC, который был представлен на автосалоне в Токио в 2015 году. Также ожидается, что LS будет предлагаться с мотором V8 мощностью 535 лошадиных сил и гибридной трансмиссией.

Босс Lexus Europe Ален Уэнховен сказал: "Мы знаем, как сделать топливные элементы и единственная задача состоит в том, как упаковать топливный элемент в автомобиль, который также нуждается в определенном уровне производительности. Премиум покупатели имеют определенные ожидания. Для уточнения, топливный водородный элемент является идеальным, но мы должны также сделать некоторую работу, чтобы продемонстрировать правильные уровни производительности".

Новый LS, как ожидается, будет технологическим экспонатом для Lexus, с несколькими автономными функциями вождения, современным интерьером, который включает в себя передние и задние сенсорные экраны и функции, такие как управление жестами и информационно-развлекательная система.

Распространение водородных заправочных станций, как ожидается, будет расти в геометрической прогрессии к 2019 году, но доклады свидетельствуют, что Lexus до сих пор предсказывает, что водородные версии LS будут продавать "сотнями, а не тысячами", и продажи будут направлены в крупные города, такие как Лондон, Лос-Анджелес, Париж и Токио, где дизельное топливо, как ожидается, будет объявлено вне закона в 2020 году.

Audi BMW Jaguar Lexus Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх