Новости и события » Мото » Беспилотный мотоцикл заменит полицейских на дорогах

Беспилотный мотоцикл заменит полицейских на дорогах

Беспилотный мотоцикл заменит полицейских на дорогах

Концепт беспилотного мотоцикла, задуманный как полицейский мотоцикл и который в будущем сможет значительно упростить жизнь правоохранителей, придумал дизайнер из Канады Эдуардо Арндт.

На вид концепт под названием Brigade очень похож на обычный мотоцикл, но в нем нет руля и сидения. Он оснащен всем, что нужно для автономного движения, а встроенный гироскоп помогает сохранять вертикальное положение и не падать, пишет Motor..

Предполагается, что байк будет оборудован камерами для считывания номеров и записи нарушений на видео, сиренами и громкоговорителями, а также иметь постоянное подключение к сети.

Такой "фарш" обеспечит весьма продуктивную работу мотоцикла. Он будет патрулировать улицы, записывать номера неправильно припаркованных автомобилей и отправлять их сразу в полицейское управление.

По мнению разработчика, байк мог бы проверять регистрационные знаки на предмет соответствия транспортного средства и базе данных полиции, а также преследовать замеченных на дорогах нарушителей. При этом речь не идет о том, что беспилотный мотоцикл должен остановить беглецов. Полицейским хватит того, что он будет записывать информацию и отправлять ее на ближайшие посты.

Как писал "Newsmir.info", компания Thrustcycle представила электрический мотоцикл GyroCycle с функцией самостоятельной балансировки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх