Новости и события » Hi-Tech » Популярный разработчик фоторедакторов распродает акции на $735 млн

Популярный разработчик фоторедакторов распродает акции на $735 млн

Популярный разработчик фоторедакторов распродает акции на $735 млн

Популярный разработчик из Китая Meitu выпустит на биржу акции на 735 миллиона долларов. Ценные бумаги будут размещены на фондовом рынке Гонконга.

Компания Meitu стала известной благодаря разработке трех мобильных приложений, созданных для редактирования фото. Акции BeautyCam, BeautyPlus и MakeupPlus, предположительно, будут стоить от 8,5 до 9,6 гонконгских долларов за единицу. Meitu планирует продать 574 млн акций общей стоимостью 735 миллионов долларов.

Представители компании утверждают, что спрос на их продукты достаточно высок. Услугами приложений от Meitu по всему миру пользуются почти 446 миллионов владельцев "умных" телефонов. По информации, предоставленной Meitu, ежемесячно с помощью BeautyCam, BeautyPlus и MakeupPlus редактируется более 5,6 миллиардов фотографий.

Стало известно, что на основную часть акций Meitu уже есть покупатели, это Ports International Enterprises Ltd. и Kingkey Group.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх