Новости и события » Здоровье » Ученые определили самые распространенные фобии людей в сексе

Ученые определили самые распространенные фобии людей в сексе

Ученые определили самые распространенные фобии людей в сексе

Ученые определили наиболее распространенные фобии людей в вопросе секса. Некоторые страхи они не скрывают, тогда как в других респонденты признавались достаточно неохотно ввиду величины этого страха.

Одним из наиболее распространенных является опасение перед нежелательной беременностью. Как показал опрос, именно данная проблема беспокоит большинство женщин и мужчин. При этом побочным эффектом жертв токофобии является появление мыслей о самых разных способах безопасно заниматься сексом, что вызывает излишнее напряжение в интимных отношениях пары.

Вторым по распространению является страх заразиться некой болезнью, а на третьей строчке - опасение не удовлетворить своего партнера. Последнее больше характерно для мужчин, особенно тех, кто уже довольно долгое время поддерживает отношения с одним человеком. На четвертом месте находится страх издать «неловкие звуки». Замыкает список фобия смерти во время секса. Как отмечают специалисты, при оргазме на бессознательном уровне частичная утрата самоконтроля из-за освобождения большого количества энергии во время секса может привести к возникновению этого страха. Психологи рекомендуют не переживать по данному поводу, поскольку подобное волнение является нормальной реакцией на сексуальное возбуждение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх