Новости и события » Общество » В Крыму ввели карантин из-за цветения амброзии

В Крыму ввели карантин из-за цветения амброзии

В Крыму ввели карантин из-за цветения амброзии

Известно, что в Крыму на пяти тысячах гектаров введен карантин из-за цветения амброзии. Соответствующую информацию сообщает новостной портал «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

По данным ведомства, было принято решение ввести карантин на угодьях предприятия под названием «Ильич-Агро Крым», которое расположено в Красногвардейском районе полуострова. Отметим, что в карантинной зоне на время запрещено пасти животных, а также вывозить цветения амброзии. Данный сорняк снижает урожайность ряда сельхозкультур. Пыльца амброзии у многих людей вызывает аллергическую реакцию – слезотечение, насморк, в отдельных случаях возможно появление астмы. Подчеркнем, что растение начало распространяться по территории СССР из Крыма.

Пик цветения амброзии приходится на август. Именно в этот период аллергики, проживающие в Крыму, почти не выходят на улицу. Медики рекомендуют таким людям чаще промывать нос, носить солнцезащитные очки, делать дома влажную уборку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх