Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что человек легко приспосабливается к шуму

Ученые выяснили, что человек легко приспосабливается к шуму

Ученые выяснили, что человек легко приспосабливается к шуму

Ученые из Австралии провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, что человек может с легкостью приспособиться к шумам. По словам специалистов, период адаптации занимает всего несколько минут.

В ходе опытов ученые провели несколько экспериментов, в которых приняли участие в общей сложности сто человек. Всем им давали послушать шум на различных частотах, каждая из которых оказывала определенное воздействие на мозг. В итоге оказалось, что при равномерном колебании звуковых волн человек перестает их слышать уже в течение двух минут.

Ученые также определили, что примерно 40 процентов людей, могут запоминать шумы и в последствии воспринимать их, как статичные звуковые сигналы. По словам специалистов, для того, чтобы иметь чуткий слух, необходимо заниматься специальными упражнениями. Это объясняет, почему современный человек не реагирует на уличный шум, ведь эти незначительные помехи просто не воспринимаются мозгом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх