Новости и события » Культура » Куда пропал «Блюз»?

Куда пропал «Блюз»?

Куда пропал «Блюз»?

После небольшого "творческого отпуска" благотворительный джем-фест "Блюз за Украину" снова зазвучит в Днепре.

- Говорить о настолько долгой творческой паузе будет не совсем верно,- рассказал нам один из организаторов феста Вадим Проценко . - За этот период был целый ряд концертов в формате open - air: на проводившиеся в Днепре День Европы, День независимости, День города. Они были очень массовы и успешны. Но постоянные слушатели действительно соскучились за прежним форматом. Чтобы удивить и порадовать их, мы проведем третьего декабря 27-й "Блюз за Украину" на новой локации и в новом составе исполнителей. Это будет грандиозный концерт при участии аж 16 коллективов, которые выступят на двух сценах арт-центра "Квартира". Мы специально долго подбирали место для выступления, которое могло бы вместить такое количество исполнителей. В течение пяти часов 16 разных по стилю команд порадуют слушателей самой изысканной музыкой.

Как утверждают организаторы, в количественном отношении выступающих в зале коллективов это будет абсолютный рекорд города. Некоторые группы выступят на "Блюзе" впервые - "Шторм", "Tenderly Project". Другие исполнители уже прекрасно известны слушателям - Right Now, The Labyrinth, Ray Kom, Евгений Назарук, "Сережки", "Ангажемент на вторник". Программу концерта построят таким образом, чтобы на одной сцене звучала более спокойная, камерная, блюзовая музыка, а на главной - более драйвовая, роковая. Как обычно, в ходе фестиваля будут благотворительные аукционы и множество сюрпризов.

Организаторы обещают, что уже в январе следующего года пройдет 28-й "Блюз", участие в котором примет "золотой состав" этого фестиваля - самые знаменитые коллективы уже дали свое согласие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх