Новости и события » Политика » Мелитопольцы больше других помогают армии

Мелитопольцы больше других помогают армии

Мелитопольцы больше других помогают армии

В День Вооруженных Сил Украины в Запорожье объявят результаты второго областного благотворительного телемарафона. Помочь мелитопольским участникам АТО и семьям погибших бойцов власть призывает горожан.

Сбор средств стартовал в День Защитника Украины 14 октября и продлится до 6 декабря. По словам управделами исполкома Елены Дубининой, на сегодня по всей области собрано 380 тыс. грн. Наибольшую сумму внесли жители Запорожья (64 462 грн.), на втором месте Мелитополь (59 237 грн.), на третьем - Черниговский район (49 312 грн.). Многие мелитопольские предприятия и учреждения стали активными участниками телемарафона. Среди них предприятия "Автопривод" и "Агросервис" (перечислили по 10 тыс. грн.), "Тара" и "Арис" (по 5 тыс. грн.), КП "Коммунальная собственность" (2,5 тыс. грн.), КП "Чистота" и "Гидросила МЗТГ" (по 1 тыс. грн.). Учебные заведения горуо перечислили свыше 7 тыс. грн., медучреждения - по 700 и 800 грн., более 800 грн. также перечислило управление молодежи и спорта.

Елена Дубинина отметила, что поддержать участников АТО и семьи погибших бойцов финансово могут все желающие. Собранные средства будут направлены на реабилитационную, медицинскую и психологическую поддержку мелитопольских бойцов АТО.

Управделами исполкома выразила надежду, что до 6 декабря свою лепту в благое дело внесут не только мелитопольские предприятия, но и рядовые горожане, а Мелитополь сможет стать первым в области по сбору средств.

Перечислять деньги можно на счет общественной организации "Общество ветеранов АТО Запорожья". Реквизиты получателя: ЕГРПОУ - 40325293, МФО - 313 957, филиал банка ЗОУ АО "Ощадбанк", р/с 26002300304148.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх