Новости и события » Hi-Tech » Новосибирские врачи первыми в РФ удалили рак новой технологией

Новосибирские врачи первыми в РФ удалили рак новой технологией

Новосибирские врачи первыми в РФ удалили рак новой технологией

В России впервые провели лапароскопическую операцию по удалению онкологии желудка при помощи новой технологии. Операцией занялись медики из Новосибирска, предает издание «Дорожная клиническая больница».

В операции врачи использовали эффект флюресценции. Ранее проводить подобные хирургические вмешательства с использованием лапароскопов на 100% было невозможно по причине отсутствия обзора возможных метастазов лимфатических узлов.

Новая технология дает возможность подробно анализировать распространение потенциальных поражений лимфоузлов путем введения в брюшную полость специального аппарата. С его помощью можно создать свечение всех пораженных областей и определить, где именно и как необходимо расширить операцию.

Первое хирургическое вмешательство таким образом было проведено в конце октября, до сегодняшнего дня медики прооперировали еще троих пациентов по этому новейшему методу. Данная технология не только продемонстрировала эффективность лапароскопии онкологии желудка, но также и позволила сохранить малую его часть. Сроки проведения пациентов в стационаре и реабилитация сократилась до одной недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх