Новости и события » Спорт » Карякин назвал Карлсена фаворитом тай-брейка матча за шахматную корону

Карякин назвал Карлсена фаворитом тай-брейка матча за шахматную корону

Карякин назвал Карлсена фаворитным гроссмейстером тай-брейка матча за шахматную корону. Речь об этом идет в спортивных обозревателях.

Сергей Карякин заявил, что гроссмейстер Магнус Карлсен из Норвегии является фаворитом тайм-брейка матча за мировую шахматную корону. Об этом российский мастер говорил, комментируя предстоящую ему игру. Карякин отметил, что доволен двенадцатью проведенными им партиями.

Напомним, 12-я партия прошла 28 ноября в Нью-Йорке, и завершилась через 35 минут после начала. Гроссмейстеры договорились на ничьей, остановив игру на 30-м ходу. В итоге партия закончилась со счетом 6:6. Мастера, который получит шахматную корону, определят по результатам тайм-брека, проведение которого намечено на 30 ноября.