Новости и события » Общество » Воинам Херсонщины выделят 3 млн грн финансовой помощи

Воинам Херсонщины выделят 3 млн грн финансовой помощи

Воинам Херсонщины выделят 3 млн грн финансовой помощи

Структурными подразделениями облгосадминистрации постоянно оказывается шефская помощь воинским частям Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины, дислоцирующихся на территории Херсонской области.

Так, Херсонская ОГА предоставила финансовую помощь в сумме 22914 грн воинской части - полевая почта В2604. Белозерская РГА - в сумме 50 тыс. грн для приобретения строительных материалов и 49 тыс. грн на приобретение металлопластиковых окон для военной части - полевая почта В4067. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

Кроме того, для обеспечения реализации мероприятий программы экономического, социального и культурного развития Херсонской области на 2016 год в областном бюджете предусмотрены расходы на общую сумму 3046,2 тыс. грн.

Департаментом по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Херсонской ОГА проводится процедура закупки за государственные средства в сумме 2758,2 тыс. Грн для обустройства огневых позиций подразделений ВСУ и проведения мероприятий по подготовке подразделений территориальной обороны области.

Также Херсонским городским советом совместно с воинскими частями А1836, А1088 и отделом «Херсон» Государственной пограничной службы Украины проведено 8 военно-патриотических и культурно - воспитательных мероприятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх