Новости и события » Общество » Суд арестовал два офисных здания в Киеве по делу о махинациях "Фидобанка"

Суд арестовал два офисных здания в Киеве по делу о махинациях "Фидобанка"

Суд арестовал два офисных здания на улице Большой Васильковской в Киеве по делу о хищении средств в ликвидируемом "Фидобанке". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Общая площадь арестованных зданий составила около 6 тыс. кв. м. Расследование установило, что в 2015 году должностные лица банка продали недвижимость за 170 млн гривен. Позже выяснилось, что покупку оформили через цепь фиктивных компаний за счет средств, которые относятся к активам этого же банка. Адреса арестованных зданий не указываются, но стоит отметить что на Большой Васильковской находилось одно из отделений "Фидобанка" по адресу Большая Васильковская, 10.

Прокуратура тауже сообщает, что неправомерные действия должностных лиц банка нанесли многомиллионные убытки вкладчикам и кредиторам. Арестованное имущество является вещественным доказательством в уголовном деле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх