Новости и события » Hi-Tech » Samsung собирается разделиться на две компании

Samsung собирается разделиться на две компании

Samsung собирается разделиться на две компании

Samsung подтвердил намерения разделить компания на две части. Южнокорейский производитель представил "дорожную карту", которая описывает возможность создания холдинга.

Некоторые инвесторы оказывают давление на корпорацию, чтобы та разделилась на холдинговую и операционную компании. Предполагается, что такая модель сможет повысить стоимость акций. Для выбора оптимальной модели корпорация наймет сторонних экспертов.

Данные изменения могут стать весьма сложным мероприятием и потребовать по меньшей мере шесть месяцев, прежде чем будет выработана окончательная схема перехода к новой структуре.

Агентство Reuters отмечает, что разделение выгодно прежде всего семье основателя Samsung Ли Бен-Чхоль, так как усилит их контроль.

Сейчас компании, входящие в конгломерат Samsung, связаны между собой через сложную сеть акционеров. Дочерние компании занимаются самыми разнообразными видами бизнеса, включая тяжелую промышленность, морской транспорт и страхование.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх