Новости и события » Hi-Tech » 10,9-дюймовый iPad будет первым планшетом Apple без кнопки "Home"

10,9-дюймовый iPad будет первым планшетом Apple без кнопки "Home"

10,9-дюймовый iPad будет первым планшетом Apple без кнопки "Home"

iPad с диагональю 10,9 дюймов будет первым в мире от Apple, который останется без кнопки «Home». Известно, что корпорация из Купертино готовит представить это устройство в ближайшее время, сообщает японский портал Mac Otakara, ссылающийся на заявление аналитиков из компании Barclays.

Как удалось выяснить, новый iPad будет почти лишен рамок, ограничивающих дисплей. По данным источника, 10,9-дюймовый планшет по собственным габаритам станет почти идентичен существующим на рынку устройствам с диагональю 9,7 дюймов. Идентичность размера с iPad Pro обеспечивается именно за счет удаления избыточных частей корпуса. Последнее будет возможно исключительно за счет использования более прочного покрытия дисплея.

Указывается, что толщина новинки станет несколько большей, а именно достигнет 7,5 мм, что соответствует параметрам первой версии iPad Air. В то же время существующий 9,7-дюймовый iPad Pro по указанному параметру имеет показатель всего 6,1 мм. Стоит отметить, что верхняя кромка дисплея будет оставлена конструкторами для размещение фронтальную камеру типа FaceTime. В то же время нижняя часть исчезнет почти полностью. Помимо прочего, аналитики проинформировали, что сегодня в компании проводится активная подготовка к выпуску 12,9-дюймовой вариации iPad Pro. Последняя, предположительно «потолстеет» приблизительно на 0,3 мм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх