Новости и события » Экономика » Украинцы занимают первое место среди просителей убежища в Чехии

Украинцы занимают первое место среди просителей убежища в Чехии

Украинцы занимают первое место среди просителей убежища в Чехии

Граждане Украины составляют самую большую группу среди иностранцев, которые в этом году подали в Чехии прошение о предоставлении политического убежища, передает Капитал со ссылкой на Радио Свобода.

Как сообщает Министерство внутренних дел Чешской Республики, за 10 месяцев этого года заявления о предоставлении убежища подали всего 1273 человек, из них 430 заявлений поступило от украинских граждан.

Вторую строчку заняли граждане Ирака - всего 146 поданных заявлений, на третьем месте кубинцы - всего 81 заявление.

Четвертое, пятое и шестое места по количеству поданных заявлений заняли соответственно граждане Сирии (76 заявлений), Китая (66 заявлений) и Вьетнама (58 заявлений).

До первой десятки просителей политического убежища в Чехии входят также граждане Армении (50 заявлений), России (46 заявлений), Грузии (45 заявлений) и Афганистана (37 заявлений).

В прошлом году в Чехии политического убежища попросили 1382 человека, из них больше всего - 636 заявлений поступило от граждан Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх