Новости и события » Общество » Часть полтавской улицы передадут на баланс государства

Часть полтавской улицы передадут на баланс государства

Часть полтавской улицы передадут на баланс государства

На сегодняшней сессии Полтавского городского совета проездную часть автодороги Киев-Харьков, которая совпадает с автодорогой общего пользования (от магазина «Метро» до «шашлычки») было передано в государственную собственность.

Такое решение прокомментировал городской глава Полтавы Александр Мамай.

-Я думаю, вы все прекрасно понимаете, что отремонтировать дорогу Киев-Харьков от «Метро» до «шашлычной », из городского бюджета - это исчерпать весь бюджет. Это очень трудно сделать. И сегодня мы все прекрасно понимаем, что ежедневно по ней проходят несколько сотен грузовых автомобилей и делать эту дорогу надо по другим технологиям, - отметил городской голова Полтавы Александр Мамай.

По словам Мамая, такое решение было принято после переговоров с ОГА, «Укравтодором».

- Государство несколько лет назад планировало сделать объездную дорогу в объезд Полтавы, сейчас этот проект на уровне государства - заморожен. Тому государство приняло решение отремонтировать именно этот участок. Если когда-то примут решение построить дорогу в объезд города, то эта дорога останется на балансе города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх