Новости и события » Общество » О рассмотрении запросов на получение публичной информации в Добропольской ОГНИ

О рассмотрении запросов на получение публичной информации в Добропольской ОГНИ

О рассмотрении запросов на получение публичной информации в Добропольской ОГНИ

За январь - октябрь 2016 года в Добропольской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области поступило 10 запросов на получение публичной информации, что в 2,5 раза превышает соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4).

В разрезе категорий спрашивающих одинаковое количество запросов поступило от общественных организаций - 4 запроса или 40 проц. от общего количества, и от физических лиц - 4 запросы (40 проц.), второе место за активностью и заинтересованностью в получении публичной информации занимают юридические лица - 2 запроса (20 проц.).

В отчетном периоде спрашивающие, в частности, обращались с просьбой предоставить информацию о поступлении в бюджеты за последние 3 года, по количеству страхователей и количества выданных лицензий. Также были запросы относительно подтверждения правильности определения ставок платы за землю по всем сельском советам Добропольского района. Кроме того, спрашивающие обращались за информацией относительно использования фермерским хозяйством (арендатором) земельных участков.

По результатам рассмотрения запросов на получение публичной информации за январь - октябрь п. г. удовлетворено 5 запросов на информацию или 56 проц. от общего количества запросов. Отказано в предоставлении информации на 3 запроса в связи с тем, что запрашиваемая информация касалась третьих лиц или запитувалась служебная информация. Кроме того, 2 запросы направлены другому распорядителю публичной информации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх