Новости и события » Политика » Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

Избранный президент США Дональд Трамп в своем Twitter призвал жестко отвечать на любые попытки поджечь один из ключевых символов США.

Будущий глава государства заявил, что сожжение американского флага не должно быть допустимым. В качестве наказания за подобный поступок политик предложил лишать гражданства или отправлять в тюрьму на срок до года.

Сообщение Трампа появилось на фоне многочисленных случаев надругательства над государственной символикой США в ходе протестов по итогам голосования на президентских выборах. Последний громкий случай сожжения флага произошел в Массачусетсе.

Напомним, в канун американского Дня Ветеранов в Массачусетском колледже “ Хэмпшир”, государственный символ был сожжен некими студентами, а колледж, вместо поиска преступников, просто запретил любые флаги на своей территории.

Действия руководства "Хэмпшира" вызвали критику со стороны американских ветеранов. В воскресенье против решения руководства учебного заведения вышло больше одной тысячи ветеранов армии США. По сообщениям СМИ, представители митингующих говорили, что отстаивают свое право видеть американский флаг на положенном месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх