Новости и события » Политика » Матвиенко заявила, что канадские санкции негативно повлияют на отношениях России и Канады

Матвиенко заявила, что канадские санкции негативно повлияют на отношениях России и Канады

Матвиенко заявила, что канадские санкции негативно повлияют на отношениях России и Канады

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что канадские санкции негативно повлияют на двусторонние отношения России и Канады. По ее словам, Оттава сама загоняет себя в тупиковое положение.

Канадские санкции коснулись 15 российских граждан, 6 из которых являются депутатами Государственной Думы от Крыма. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сегодня сообщила, что такое решение негативно отразится на канадско-российских отношениях, а Канада своими действиями загоняет себя в тупиковое положение.

Матвиенко уточнила, что большинство государств, которые раньше вводили антироссийские санкции, сейчас планируют отказаться от них.

Исходя из слов спикера Совфеда, политика действий Оттавы не что иное, как «агония», так как со временем произойдет восстановление отношений с США и Евросоюзом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх