Новости и события » Экономика » Киевсовет собирается убрать из функционала МАФов продажу алкоголя

Киевсовет собирается убрать из функционала МАФов продажу алкоголя

Киевсовет собирается убрать из функционала МАФов продажу алкоголя

Апелляционный административный суд Киева во вторник отменил введенный Киевсоветом в марте этого года запрет на продажу алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах). Об этом сообщил народный депутат, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, информирует Капитал со ссылкой на Украинская правда.

"Мафовики выиграли суд в первой инстанции, город подало апелляцию. Сегодня дело рассматривал Апелляционный суд. Туда пришло много мафовиков, произошли столкновения, они оказывали давление на суд, не пускали в помещения других активистов. В конечном итоге суд принял решение в пользу мафовиков", - рассказал Белоцерковец.

По его словам, в Киевсовете зарегистрирован новый проект решения, который сделает невозможной продажу алкоголя или пива в киосках. Отменить этот документ в суде не удастся, потому что "из функционала МАФов уберут само понятие "продажа алкоголя", отметил Белоцерковец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх