Новости и события » Общество » Полицейские обнаружили боеприпасы у мужчины в Бахмутском районе

Полицейские обнаружили боеприпасы у мужчины в Бахмутском районе

Полицейские обнаружили боеприпасы у мужчины в Бахмутском районе

Житель пос. Мироновский объяснил свою жажду хранения оружия простым коллекционированием. Сдетонировав, граната к гранатомету могла убить не только владельца, а и на расстоянии до нескольких десятков метров поразить осколками окружающих. Сейчас угрозу нейтрализовали.

Правоохранители Бахмутского отдела полиции получили информацию о том, что местный житель поселка Мироновского хранит по месту жительства боеприпасы. Направившись для проверки, полицейские выяснили, что человек, относительно которого они получили информацию, действительно владеет опасной находкой. Он в течение некоторого времени собирал различные боеприпасы, прогуливаясь в лесопосадке на окраине поселка. Так, в один из случаев он нашел выстрел к гранатомету ВОГ-17, в другой раз обнаружил патроны 30 штук калибра 5.45 мм. Также по месту жительства 40-летнего мужчины полицейские обнаружили отстрелянные гильзы различного калибра. Мужчина пояснил полицейским, что коллекционирует такого рода предметы и держал их исключительно для себя.

Боеприпасы были изъяты правоохранителями.

Факт предварительно квалифицирован по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до семи лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх