Новости и события » Здоровье » Запорожцев призывают помочь семилетней Веронике выйти из комы

Запорожцев призывают помочь семилетней Веронике выйти из комы

Запорожцев призывают помочь семилетней Веронике выйти из комы

Три месяца Вероника Аксенова борется со страшным недугом - онкологией головного мозга.

После операции по удалению опухоли, которую в детской областной больнице провели 23 августа, девочка уже начала идти на поправку, но месяц назад ее состояние резко ухудшилось.

- А третьего ноября она впала в кому и девять дней в ней находилась, - рассказывает бабушка девочки Вера Аксенова. - Потом у нее воспалился аппендицит, его вырезали. А сейчас она снова в коме - не реагирует ни на что, кормят ее через аппарат. Каждый день врачи выдают список необходимых лекарств, а денег у нас уже нет.

Вероника воспитывается без отца, а мама, чтобы обеспечить лечение дочери работает без выходных на птицеферме в Августиновке. Семья девочки обращается к запорожцам с просьбой помочь девочке выжить и дать ей шанс на восстановление после тяжелой операции.

- Я очень надеюсь, что она пойдет на поправку и станет такой же веселой и жизнерадостной, как и до трагедии, - говорит бабушка Вероники Вера. - Болезнь начала проявляться резко - внучка стала жаловаться на головные боли, ее тошнило и мы повезли ее в детскую областную больницу, где определили диагноз. После операции она даже вставала несколько раз. Вероника так хотела выйти из больницы и погулять. Верю, что внучка поправится и откроет глаза.

Сейчас Вероника находится в реанимации областной детской больницы и для поддержания работы всех органов и систем ей нужны очень дорогостоящие препараты, на которые в семье уже не осталось средств.

Все, кто хочет помочь ребенку, могут отправлять средства на карточку Приватбанка: 5168 7572 2609 7717. Контактные телефоны: мама Светлана - 093-300-61-31, бабушка Вера - 093- 030-06-67.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх