Новости и события » Культура » Эди Слиман против Kering: новые подробности

Эди Слиман против Kering: новые подробности

Эди Слиман против Kering: новые подробности

В ожидании февраля.

Немного истории: 1 апреля этого года Эди Слиман покинул пост креативного директора Saint Laurent. Двумя месяца позже дизайнер подал в суд на владельца французского модного дома, компанию Kering. В контракт Слимана была включена так называемая "оговорка об отсутствии конкуренции", которая запрещает сотруднику наниматься на аналогичный пост в фирме-конкуренте в течение некоторого времени после увольнения. Расставаясь с Saint Laurent, Слиман решил сократить этот срок, пожертвовав частью полагающейся при увольнении компенсации. Однако позже дизайнер захотел восстановить пункт в контракте и вернуть деньги.

Юридические тяжбы длились недолго - в конце июня суд утвердил иск дизайнера и обязал Kering выплатить Слиману 13 миллионов долларов. Компания подавала апелляцию, но все безуспешно - Эди получил свои деньги.

На этом он решил не останавливаться - в начале октября Слиман вновь подал иск на Kering с требованием заплатить ему еще $2,2 миллиона. Правда, вместо денег он готов был стать миноритарным акционером Saint Laurent. Французская компания возмутилась и отказала дизайнеру. Казалось бы, долгая история на этом должна была подойти к концу, но как бы не так.

Вчера суд удовлетворил иск Слимана и назначил заседание на 9 февраля. К слову, теперь дизайнер требует уже гораздо большую сумму - $9,9 миллионов. В Kering пока никак не прокомментировали ситуацию.

Эди Слиман против Kering: новые подробности

Эди Слиман против Kering: новые подробности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх