Новости и события » Здоровье » Ученые: Из-за гаджетов к 2030 году исчезнут сексуальные отношения

Ученые: Из-за гаджетов к 2030 году исчезнут сексуальные отношения

Ученые: Из-за гаджетов к 2030 году исчезнут сексуальные отношения

Профессор риска из Кембриджского университета Дэвид Спайгелхелтер предполагает, что по причине научно-технологического процесса и распространения гаджетов к 2030 году исчезнут сексуальные отношения и процесс размножения.

К такому выводу он пришел, проведя ряд исследований и опросов, участниками которых стали десятки тысяч британцев. Ученый подробно изложил результаты своей научной работы в авторской книге «Секс в цифрах».

Он отмечает, что в последняя время бурное развитие технологий несет негативные социальные последствия. Так, например, страдает сексуальная жизнь и взаимоотношения между мужчиной и женщиной в целом. По его словам, более востребованным становится созерцание полового контакта, а не занятие им. Люди чаще смотрят фильмы порнографического характера, нежели занимаются «интимными играми» в постели.

Исследования Дэвида показывают устойчивое снижение статистики сексуальных отношений среди лиц возрастной категории 16-44 года в течение предыдущих четырех недель. Показатель сексуальной активности уменьшается в пять раз по сравнению с 1990 годом, в четыре раза по сравнению с 2000-м, и в три раза по сравнению с 2010 годом для обоих полов.

Ученый уверен, гаджеты и прочая развлекательная электроника делает представителей женского и мужского пола менее страстными, но более агрессивными. Такие тенденции к 2030 году, считает Спайгелхелтер, приведут к полному исчезновению сексуальных отношений. Исполнение супружеского долга отходит на второй план в то время, как всевозможные технические устройства набирают все больше популярности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх