Новости и события » Общество » Мэр Черноморска рассказал, как распределяется бюджет города (видео)

Мэр Черноморска рассказал, как распределяется бюджет города (видео)

Мэр Черноморска рассказал, как распределяется бюджет города (видео)

Валерий Хмельнюк объяснил, почему город не может в полной мере обеспечить ремонты дорог и прочих территорий Черноморска.

В своем интервью телеканалу ит3, Валерий Яковлевич осветил вопрос о приоритете распределения бюджета в пользу горожан, подчеркнув, что большая часть финансирования города уходит на компенсацию затрат за услуги предоставляемые коммунальными предприятиями, питание детей в школах и ежемесячные доплаты пенсионерам. Мэр сделал акцент на том, что в нашем городе самые низкие коммунальные тарифы, также, в ближайшее время, собственность города переходят 2 лечебных учреждения, которые ранее находились на балансе Минздрава, а это подразумевает дополнительные затраты.

В. Я. Хмельнюк подытожил выступление поясняя, что городские власти в первую очередь направляют средства из бюджета в помощь жителям Черноморска, поэтому дороги, парадные и крыши не в таком хорошем состоянии, как хотелось бы горожанам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх