Новости и события » Политика » Один из богатейших депутатов Госдумы досрочно сдал мандат

Один из богатейших депутатов Госдумы досрочно сдал мандат

Один из богатейших депутатов Госдумы досрочно сдал мандат

Один из богатейших депутатов Госдумы Александр Скоробогатько из фракции "Единая Россия" принял решение о досрочной сдаче мандата. Свидетельством этому является документ, который можно изучить на сайте Думы.

Комитет нижней палаты парламента постановил считать прекращенными досрочно полномочия Скоробогатько, об этом указано в соответствующем проекте. Там же опубликованы сведения, что причиной этому послужило заявление 49-летнего политика с просьбой снять с него всего полномочия. Уже в пятницу, второго декабря, Госдума сможет принять решение относительно Скоробогатько и его желании лишиться статуса депутата. Официально своих депутатских полномочий и привилегий миллиардер лишился в день подачи заявления.

Некоторые уверены, что предпосылкой такого решения послужила невозможность совмещать предпринимательство и государственную деятельность. Так как Скоробогатько начал заниматься бизнесом еще в конце 1980-х, то он и предпочел заниматься тем, во что вкладывал силы с молодости.

Александр Скоробогатько занимает 40-ю позицию рейтинга наиболее богатых российских бизнесменов в 2016 году по версии американского журнала Forbes. Аналитики изучили все его имущество и оценили все состояние в $2,3 млрд. При этом задекларированный доход за год у Скоробогатько составляет 745,2 млн рублей. Источниками его доходов, помимо Госдумы, является банк ВТБ 24, "Шереметьево Холдинг" и «ТПС Недвижимость».

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх