Новости и события » Общество » Украинцы запустили фейк о взятии армии ДНР в «котел»

Украинцы запустили фейк о взятии армии ДНР в «котел»

Украинцы запустили фейк о взятии армии ДНР в «котел»

Украинские войска окружили Докучаевск, при помощи местного населения, недовольного ДНР, город будет взят за два часа. Такие данные в своем блоге опубликовал депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, призывая Петра Порошенко отдать приказ о наступлении.

Депутат парламента ДНР Сергей Завдовеев, командир батальона «Легион», с которым связался «ПолитНавигатор», сообщил, что украинцы запустили в информационное пространство очередной фейк.

«Мое подразделение сейчас стоит в Докучаевске. Никакого окружения нет. Противник как был на своих позициях, так и остался. Просто они стянули туда силы - раза в 2 больше, чем прежде.

Чтобы украинским войскам окружить нас, им необходимо подойти с тыла и обязательно отрезать Еленовку. Только тогда, теоретически, они смогли бы сделать своеобразный котел, который в принципе невозможно замкнуть.

Естественно, ничего этого нет. Наши войска как стояли на позициях, так и стоят. Скорее всего, этот фейк вброшен для того, чтобы посеять панику среди мирных жителей в Докучаевске, Еленовке и других приграничных населенных пунктах.

Ни о каком захвате в течение двух часов Докучаевска и речи быть не может. Это просто невозможно. Максимум, что они могут сделать - это зайти повоевать, получить по голове, и отойти с потерями», - сообщил Завдовеев.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх