Новости и события » Спорт » Названы лучшие туристические направления 2017 года

Названы лучшие туристические направления 2017 года

Названы лучшие туристические направления 2017 года

Журнал National Geographic представил собственный рейтинг лучших туристических направлений. В частности, издание советует путешественникам посетить и Россию.

Москва оказалась пятой в рейтинге городов. Российскую столицу сравнивают с матрешкой: "Великолепный город открывается слой за слоем". Вдобавок к Кремлю, Красной площади, шедеврам метро журнал советует также посетить "Винзавод", ВДНХ, центр современного искусства "Гараж" в парке Горького и Музей современной истории России. Лучше всего в Москву приезжать с мая по октябрь, а летом, как отмечается, будет шанс попасть на Кубок конфедераций по футболу.

Также в список лучших городов вошли Марракеш, Мадрид, Анкоридж, Сеул, Картахена и Гамбург.

В рубрике "Природа" лучшим турнаправлением назван гавайский остров Кауаи с потрясающе красивыми скалами на побережье, горами и лесами, каскадными водопадами. Далее идут Финляндия, Нижняя Калифорния (Мексика), канадский национальный парк Банф, Туманные леса в Эквадоре, трасса Виа-Динарика в Западных Балканах, а также индийские национальные парки, в которых обитают тигры.

В категории "Культура" отмечены Мальта, которая может похвастаться историей своих рыцарей, а также Папуа - Новая Гвинея, китайский Чэнду, швейцарский кантон Ури, Гваделупа, американский штат Джорджия и памятник "Колыбель человечества" в ЮАР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх