Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили причину депрессии у военнослужащих

Ученые определили причину депрессии у военнослужащих

Ученые определили причину депрессии у военнослужащих

Ученые рассказали о причинах депрессии у военнослужащих. По информации от специалистов, чаще всего от данного психологического расстройства страдают те, кто получил травмы в бою или на учениях.

Специалисты проанализировали психологические данные о военнослужащих и пришли к выводу, что примерно 60 процентов из них страдает от хронических депрессий. Кроме того, около 10 процентов среди всех солдат имеют явные склонности к суициду. Причиной подобной тенденции являются сильные эмоциональные потрясения, в большинстве случаев обусловленные травмами во время учений и в бою.

«Мы также проанализировали биологические признаки нарушения работы мозга и определили, что в некоторых его частях происходит деформация нейронов, что сказывается и на психологическом здоровье», - рассказал Вальтер Рид, являющийся сотрудником Национального военного медицинского центра в штате Мэриленд. По его словам, служба в вооруженных силах является одной из самых стрессовых профессий.

В ходе исследований специалисты проанализировали состояние здоровья более чем 130 подопытных. В результате оказалось, что все они имеют явные проблемы с работой мозга, вызванные депрессивными синдромами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх