Новости и события » Общество » Верховный суд России не будет отменять результаты выборов в Госдуму

Верховный суд России не будет отменять результаты выборов в Госдуму

Верховный суд России не будет отменять результаты выборов в Госдуму

Верховный суд Российской Федерации не будет отменять результаты выборов в Госдуму и отклонил иск партии "Яблоко". Об этом сообщает 112.

Партия просила об отмене результатов выборов в связи с допущенными при их проведении многочисленными нарушениями. В свою очередь представители ЦИК в суде заявили об отсутствии доказательств голословных утверждений истца.

Заслушав позиции сторон, Верховный суд огласил только резолютивную часть решения об отказе в удовлетворении иска "Яблока".

Представитель партии заявил о намерении обжаловать данное решение.

Как сообщалось ранее, в России 18 сентября прошли выборы в Госдуму VII созыва, которую избирают на пять лет. Голосование проводилось также на территории оккупированного Крыма.

По итогам выборов Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" заявила, что не признает результаты выборов VII Государственной думы ФС РФ в связи с манипуляциями и фальсификациями на избирательных участках.

Напомним, что многие страны Европы осудили проведение выборов в Госдуму РФ, в том числе на территории Крымского полуострова. В правозащитной организации Freedom House заявили, что выборы в Госдуму РФ, незаконно проведенные в анексированном Крыму, не легитимизируют российскую власть на украинской территории, а также назвали голосование "фарсом ценой прав человека и демократии в Крыму".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх