Новости и события » Общество » В Киеве до конца года внедрят систему оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях

В Киеве до конца года внедрят систему оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях

В Киеве до конца года внедрят систему оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях

КП “ Информатика” Киевской городской госадминистрации (КГГА) 17 ноября заключило договор с ООО “ Билинтех Украины” на внедрение системы оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях. Стоимость соглашения составила 2 млн 994 тыс. гривен.

Об этом стало известно из сообщения системы публичных закупок РroZorro.

Согласно опубликованным данным, до 9 декабря в Киеве будет внедрен программный комплекс для одновременной рассылки сообщений о чрезвычайных или иных ситуациях через голосовую связь, SMS, социальные сети, Push-уведомления, ТВ, радио, сирены, Cell-broadcast, LTE-broadcast.

В нем предусмотрена возможность задавать сценарии при планировании рисков, получать ответы от адресатов, видеть количество людей в режиме реального времени на обозначенном участке на карте, указывать число уникальных почтовых адресов и пользователей мобильных телефонов в районе происшествия с выборкой по странам регистрации абонента и т. д. Подписка на оповещения будет осуществляться через городской портал Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх