Новости и события » Культура » В Москве задержаны Маруани и Трунов

В Москве задержаны Маруани и Трунов

В Москве задержаны Маруани и Трунов

В Москве задержаны французский певец Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Правовой защитник лидера коллектива Space Людмила Айвар утверждает, что «акция спланирована адвокатом Филиппа Киркорова».

Адвокат певца Маруани Людмила Айвар прокомментировала задержание своего клиента и юрисконсульта Трунова, отметив, что полиция арестовала их в отделении Сбербанка на улице Покровка. Напомним, в банке должно было пройти подписание мирового соглашение между певцом и Филиппом Киркоровым.

Правозащитник пока что не располагает информацией о причинах ареста, однако считает, что происходящее является провокацией со стороны представителя Киркорова. По неподтвержденным данным, задержание связано с заявлением о вымогательстве. Официального комментария от правоохранителей еще не было.

Отметим, лидер французского коллектива Space Дидье Маруани обвинил Филиппа Киркорова в плагиате и потребовал запрета на исполнение песни «Жестокая любовь». Согласно заявлению исполнителя, это композиция является копией хита коллектива под названием Symphonic Space Dream.

Помимо этого, Маруани планировал взыскать 75,34 млн рублей в качестве компенсации. Адвокат Киркорова заявил, что мирного соглашения не будет, так как факта нарушения авторских прав не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх